Перевести страницу
Компьютерная помощь для всех, кто думает по-русски.

Статьи

Устройство USB не опознано

Устройство USB не опознано

- Большинство случаем, бывает что при подключение USB флеш-карты или устройства, выходит ошибка как: Устройство USB не опознано.

- На другом компьютере все нормально, а на своем флешка работать отказывается, что же делать?

- Для начала разберемся почему происходит сбой в работе USB накопителя – здесь может быть несколько вариантов:

- Шаг 1: Статическое электричество – оно скапливается на металлическом штекере флешки и при подключении происходит неприятность с напряжением на входе – в результате ошибка. В этом случае методика лечения очень проста – отключаем компьютер и полностью его обесточиваем!!! Ждем 2-3 мин. и запускаем ПК. Все проблема решена 

- Шаг 2: Драйвер устройства установлен не корректно – вынимаем все USB-устройства и находим на ПК файлик с именем INFCACHE.1 – его необходимо удалить. В этом файле хранится информация о подключенных устройствах, в результате удалив этот файл мы избавляемся от «косяков» с драйверами. При следующем подключении флешки система создаст новый файлик с таким же именем. После удаления INFCACHE.1 компьютер можно перезагрузить, но в принципе флешка должна заработать и без этого.

- INFCACHE.1 можно найти здесь:

- для Windows XP/Vista – открываем папку C:\Windows\inf\

- для Windows 7 – C:\Windows\System32\DriverStore\

- Обратите внимание – INFCACHE.1 является скрытым и системным, поэтому предварительно нужно разрешить отображение соответствующих типов файлов.

Нет комментариев

Добавить комментарий