Перевести страницу
Компьютерная помощь для всех, кто думает по-русски.

Статьи

Частые проблемы с компьютером

- В основном неисправности с компьютером бывают двух типов:

- Механические (выход из строя или неправильная работа составляющих компьютера);

- программные (сбой в работе операционной системы, действие вирусов и т.д.).


Перечень основных проблем с компьютером:

1. Компьютер не включается, нет реакции на нажатие кнопки включения компьютера.

Проверьте соединение кабеля питания от розетки или сетевого фильтра до компьютера. На некоторых блоках питания сзади имеется тумблер. Убедиться, что он установлен в положение вкл (input).

Если все вышесказанное не помогло, то наиболее вероятная неисправность – выход из строя блока питания и в данном случае необходима его замена. Однако это не единственная причина и для более точного выявлении проблемы, нужна диагностики компьютера.

2. Компьютер произвольно перезагружается.

Одной из возможных причин, является перегрев процессора, жесткого диска, материнской платы или видеокарты. Необходимо выключить компьютер, открыть крышку системного блока, очистить (можно пылесосом) вентиляторы и радиаторы от пыли.

3. Компьютер тормозит, зависает.

- В данном случае так же возможен перегрев компьютера и необходима чистка от пыли радиаторов и вентиляторов. Другая возможная причина, это заражение вирусами. Необходима проверка компьютера на вирусы и удаление найденных вирусов. 

4.Компьютер включается но не выдает изображение на монитор.

- Основная причина, это вышедшая из строя видео карта, в этом случае её нужно заменить. Так же возможной причиной может быть, вышедшая из строя материнская плата, оперативная память или блок питания. Возможно так же, что в каком либо соединении просто нет контакта.

- Если все же у Вас есть затруднения в решении проблем с компьютером или ноутбуком, то Вы можете вызвать нашего специалиста в любое удобное для Вас время и он проведет диагностику Вашего компьютера, выявит проблему и устранит её.

Нет комментариев

Добавить комментарий